Китусёва Татьяна Александровна

Учитель литературы, литературного чтения, Литературное чтение на родном языке, родной литературы, родного языка, русского языка

Высшее, Алтайская педагогическая академия, «Педагогика и методика начального образования», учитель начальных классов, 2011г.

1 категория

Заполните ученые степени и звания.

• Литературное чтение на родном языке
    • Родная литература

Почетная грамота Администрации района  учителю русского языка и литературы , И. В. Панченко – глава  района, 2021 г.

- АКИПКРО прошла краткосрочное обучение по образовательной программе «Психолого – педагогические и методические основы начального образования», 2010 г.
     - АКИПКРО прошла краткосрочное обучение по теме «Актуальные вопросы государственно – общественного управления образованием», 2011 г.
     - АКИПКРО прошла краткосрочное обучение по теме «Проектирование модели деятельноти школьной библиотеки по созданию единой информационной среды в общеобразовательной школе», 2012 г.                                                                                                                                                                                - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет, «Теория и методика обучения русскому языку и литературе, в общеобразовательной организации», октябрь 2015.
     - КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации  работников образования» по теме «Разработка реализации программ по русскому языку и литературе в условиях ФГОС» 2016 г.
     - НОЧУ ДПО «Краснодарский многопрофильный институт дополнительного образования» прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Первая помощь», 2018 г.
     - Межрегиональный институт повышения квалификации и переподготовки (ООО «МИПКИП»),                            г. Липецк, прошла обучение по теме «Ключевые компетенции и особенности их использования в профессиональной деятельности учителя русского языка и литературы в условиях реализации «ФГОС» 2019 г.
     - КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» по теме «Изменения  в ФГОС третьего поколения: рабочая программа, функциональная грамотность, оценочный инструментарий по предметам гуманитарного цикла» 2021 г.
     - ООО «Институт новых технологий в образовании» прошла обучение по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 2021 г.

Шаповалова Галина Владимировна.
    учитель
    Классный час "Разговоры о важном", Литература, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Тайны текста, Текст как основа изучения языка